kanobu.ru

Первый канал, «Россия-1» и СТС Медиа объединили свои усилия, чтобы продвинуть фильма «Вратарь галактики».

Отметим, что с 27 августа на российских киноэкранах выйдет фильм «Вратарь галактики». Он повествует о Москве 2071 года после апокалипсиса и игре космобол, которую любит вся галактика.

Главный герой неожиданно находит в себе способности к игре и его принимают в сборную. Эта картина станет первой после закрытия кинотеатров в связи с пандемией, поэтому ее премьера особенно волнительна.

Ранее подобной поддержки фильма усилиями 3-х телеканалов не было. Чаще всего они продвигают фильмы по отдельности, но только не в этот раз.

«Впервые мы оказываемся в такой ситуации, когда внутренние сложности, связанные с конкурентными взаимоотношениями, отошли на второй план», — рассказывает гендиректор «России-1» Антон Златопольский. По его мнению, это беспрецедентный случай.


youtube.com

На данный момент пока неизвестно, какой именно канал покажет фильм. Ясно одно, такая поддержка безусловно нужна отечественному кинематографу и, судя по всему, она будет не последней.

 

Ранее МедиаПоток писал, что Forbes перечислил 10 самых популярных сериалов Netflix лета. Наиболее успешным оказался проект «Неразгаданные тайны» о нераскрытых злодеяниях. Шоу ранее транслировали по телевидению, но спустя десятилетнюю историю в 2010 году проект было решено свернуть.