Предприниматели Козьмодемьянска приняли участие в семинаре «Академия.web»

Предприниматели Козьмодемьянска и представители городской администрации участвовали в обучающем семинаре «Академия.web» для моногородов Приволжского федерального округа.

Предприниматели Козьмодемьянска и представители городской администрации участвовали в обучающем семинаре «Академия.web» для моногородов Приволжского федерального округа. 

Во время мероприятия рассматривалась возможность привлечения средства из Фонда МОНОГОРОДА.РФ на реализацию инвестиционных проектов. 

В семинаре приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Кузьмицкий, зампредседатель ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева, главы и бизнес из 70 моногородов всех субъектов округа.

Специалисты Фонда объяснили о финансовых и нефинансовых мерах поддержки. Организация готова предоставить бизнесу займы на льготных условиях от 5 миллионов до 250 миллионов рублей под ноль процентов годовых для небольших программ. Для крупных проектов — под пять процентов годовых от 250 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Также у МОНОГОРОДА.РФ есть готовность софинансировать вместе с субъектом сооружение и реконструкцию инфраструктурных объектов до 95 процентов. Если затронуть тему с условиями получения мер поддержки, то главное обязательство состоит в реализации инвестпрограммы на территории моногорода и создание рабочих мест.

«Мы используем максимум ресурсов и возможностей, чтобы «напитать» глав и предпринимателей такими знаниями, рассказать о возможностях Фонда», — заявила Ирина Макиева.

Как добавила гендиректор МОНОГОРОДА.РФ, моногорода можно отнести к очень привлекательным местам для бизнеса. Именно поэтому об этом нужно говорить.

Первый заммэра Козьмодемьянска Владимир Инаков отметил, что город получил статус моногорода год назад. Он сказал, что специалисты администрации принимают участие в подобных семинарах регулярно.

mari-el.gov.ru

По мнению Инакова, программы Фонда направлены на повышение, расширение зоны предприятий и инфраструктуры.

«Наша задача — найти инвесторов, познакомить их с Фондом. Те должны представить перспективные рабочие бизнес – проекты», — цитирует «Марийская правда» слова заммэра.

В этом вопросе администрация Козьмодемьянска ведет взаимодействие и с другими моногородами округа. Как объяснил Владимир Инаков, в том числе, происходит обмен опытом. Например, в ходе этого мероприятия главы Новотроицка Оренбургской области и Глазова Удмуртии рассказали о сотрудничестве с Фондом развития моногородов.

Также МедиаПоток рассказывал, что Правительство России поддержало пилотные проекты по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в Козьмодемьянске и еще четырех российских городах.

vk.com/Туризм в Козьмодемьянске Республики Марий Эл

======
Необходим вилочный погрузчик? Узнать характеристику и погрузчик вилочный купить можно, воспользовавшись сайтом skladtechnika.ru. Большой выбор погрузчиков на дизельном, бензиновом, газовом или электрическом ходу, с разной длиной и расположением вил.