Президент России рассказал, что будет с ценами в 2021 году

Президент России рассказал, что будет с ценами в 2021 году

Владимир Путин отметил, что комплекс мероприятий по повышению уровня жизни заложен в рамках нацпроектов.

Глава государства отметил особую сложность ситуации в период коронавирусной пандемии, когда обострились вопросы, связанные с безработицей и снижением уровня жизни.

«Пандемия ударила по экономикам всех, без исключения, стран. В России закрыты многие производства, к сожалению, снизился уровень доходов. Мы уже проходили подобный этап в 2000 году, но мы справились», — напомнил президент.

Также Владимир Путин отметил, что у государства есть план есть к 2030 году снизить количество людей с величиной дохода меньше прожиточного минимума. Отвечая на вопрос о ценах, президент объяснил, с чем связано повышение.

«Цены растут в связи с курсовой разницей. Но рост цен на отечественную продукцию взят на контроль. Уже подписаны соглашения между производителями и сетями о снижении цен на базовые продукты. Реагируем на цены более внимательно», — рассказал президент.

Глава государства напомнил и о поддержке особой категории населения – семьях с детьми. Государство контролирует ситуацию, организует дополнительные выплаты с целью поддержки института семьи в России.

К слову, первая большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась в 2001.