В Йошкар-Оле подписано соглашение о сотрудничестве между Марий Эл и Россельхозбанком

В Йошкар-Оле во вторник 22 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Республики Марий Эл и Россельхозбанком. Подписи под документом поставили глава региона Александр Евстифеев и председатель правления кредитного учреждения Дмитрий Патрушев.

В Йошкар-Оле во вторник 22 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Республики Марий Эл и Россельхозбанком.

Подписи под документом поставили глава региона Александр Евстифеев и председатель правления кредитного учреждения Дмитрий Патрушев, которые обговорили основные моменты соглашения.

«Мы работаем в регионе с 2000 года, и за прошедшие 17 лет в экономику Марий Эл был вложен серьезный объем ресурсов. Подписанное сегодня соглашение подтверждает намерение в дальнейшем оказывать финансовую поддержку тем инвестиционным проектам, которые будут реализовываться на территории региона», — рассказал журналистам Дмитрий Патрушев.

Несмотря на то, что для Россельхозбанка агропромышленная отрасль остается приоритетным направлением, учреждение работает во всех отраслях экономики. Это — инфраструктурное строительство и Гособоронзаказ, а также поддержка малого и среднего бизнеса.

«В подписанном соглашении затронуты все эти темы и могу заверить, что наши с республикой взаимоотношения будут только углубляться и улучшаться. Во-первых, приоритетная для нас отрасль получит все необходимые кредиты. Во-вторых, и другие отрасли экономики республики могут рассчитывать на помощь», — констатировал председатель правления Россельхозбанка.

За 15 лет банк вложил в республику порядка 85 млрд рублей. По мнению Патрушева, эти темпы падать не будут. Так, только за восемь месяцев этого года в Марий Эл уже вложено порядка 5 млрд рублей, что в два раза больше, чем за тот же срок 2016-го.

«Россельхозбанк — наш стратегический партнер и подписанное сегодня соглашение не просто формализует отношения. Подписав документ, мы сделали наши отношения более актуальными. Договорились о том, что сотрудничество может быть многоплановым, обговорили субъекты бизнеса, которым нужна поддержка. Например — сельхозпроизводителям малых форм, то есть, фермерам. Мы договорились, что будем работать дальше, будут изучены взаимовыгодные сектора нашего взаимодействия», — резюмировал Александр Евстифеев.

Добавим, что Россельхозбанк в Марий Эл представлен головным филиалом и 16 точками продаж. За 15 лет присутствия в регионе поддержано 56 инвестиционных проектов, доля банка в регионе в кредитовании отрасли АПК — 96%.

Читайте главные новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток