В Марий Эл сотрудник полиции подозревается в служебном подлоге

Звениговский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Марий Эл возбудил уголовное дело по факту служебного подлога, совершенного 30-летним инспектором ДПС ГИБДД отдела МВД России по Звениговскому району республики.

Звениговский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Марий Эл возбудил уголовное дело по факту служебного подлога, совершенного 30-летним инспектором ДПС ГИБДД отдела МВД России по Звениговскому району республики. Факт правонарушения выявлен сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РМЭ.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РМЭ, по версии следствия, 16 июля этого года инспектор ДПС, находясь при исполнении служебных обязанностей на автодороге «Вятка» в Звениговском районе, внес в справку о ДТП заведомо ложные сведения.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Кроме того, непосредственное руководство провинившегося сотрудника также понесет строгое дисциплинарное наказание.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.