Представители Марий Эл стали победителями чемпионата России по спортивному туризму

Сборная Марий Эл стала победителем чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который прошел в Красноярске, на острове Татышев на реке Енисей.

соревнования, ПГТУ

Как сообщили в пресс-службе ПГТУ, участниками соревнований стали команды из 17 регионов России. Марий Эл представляли 10 спортсменов (5 юношей и 5 девушек). В состав сборной вошли шесть студентов ПГТУ.

Участники команд соревновались на пяти дистанциях пятого класса сложности, ориентировались на местности, преодолевали препятствия. В общей сложности за пять дней каждый спортсмен пробежал более 25 км и справился с более чем 45 техническими этапами.

Представители Марий Эл становились лучшими на нескольких дистанциях. В итоге на счету сборной республики 13 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медали и кубок за первое общекомандное место. Вторыми стали представители Москвы, третьими – спортсмены из Красноярского края.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.