Йошкар-Олу посетили известные актеры Сергей Мигицко, Сергей Перегудов и Максим Ханжов

В Йошкар-Олу в рамках круиза по Волге приехали актеры Санкт-Петербургского театра Сергей Мигицко, Сергей Перегудов и Максим Ханжов.

В Йошкар-Олу в рамках круиза по Волге приехали актеры Санкт-Петербургского театра Сергей Мигицко, Сергей Перегудов и Максим Ханжов.

Известно, что в планах актеров не было посещения Йошкар-Олы, однако после советов своих знакомых они все-таки решили посмотреть столицу Марий Эл и ничуть не пожалели об этом. Сергей Мигицко рассказал, что в Йошкар-Оле он увидел много красивого, однако больше всего его удивил тот факт, что в нашем городе присутствуют пять театров.

Актер назвал это «хорошим шоком», а еще обратил внимание на то, что в Академическом театр имеется много национальной драматургии. «Один другого краше! Я убежден, что и внутри них все хорошо и ведется работа», — восхитился Мигицко.

Также он добавил, что с удовольствием бы посетил Йошкар-Олу еще раз, но уже со своим театром, чтобы показать местным жителям один из лучших творческих коллективов в России, сообщает «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле русский драмтеатр завершил 84-й сезон премьерой. В течение прошедшего сезона театралы Марий Эл смогли насладиться несколькими премьерами: «Леди Макбет Мценского уезда», «Серёжа очень», «Одолжите тенора» и ещё многими другими пьесами.