У должника-«миллионера» в Йошкар-Оле отнимают кафе

Судебные приставы Марий Эл арестовали имущество йошкаролинца, который задолжал мэрии столицы более миллиона рублей.

Йошкар-Ола, 29 января. Судебные приставы Марий Эл арестовали имущество йошкаролинца, который задолжал мэрии столицы более миллиона рублей.

Межрайонному отделу судебных приставов УФССП по РМЭ было поручено взыскать долги с гражданина К., который накопил долг перед администрацией Йошкар-Олы более чем на 1 млн руб. Однако на счетах должника движения средств не было, а арест машины Daewoo Nexia гражданина, видимо, не впечатлил. Добровольно погашать долг он не собирался, на повестки не реагировал.

Дело сдвинулось с мертвой точки, лишь когда приставы раскопали такой факт: должник стал… ресторатором, открыв в Йошкар-Оле кафе. При осмотре заведения выяснилось, что и само кафе, и все, что здесь находится, является собственностью гражданина К.

При понятых был составлен акт описи ареста имущества на 183 тыс. рублей (мебель, бытовая техника, кухонная утварь). Теперь у должника выбор не велик: либо он погасит долг, либо арестованное имущество будет выставлено на торги. Если же продать эти ценности не удастся, взыскателю в счет долга предложат принять это имущество.