Фестиваль языков «LINGVA-Территория» пройдет в Йошкар-Оле

20 февраля, в 13.00 в МарГУ начнется Фестиваль языков «LINGVA-Территория», который приурочен к Международному дню родного языка.

 

Йошкар-Ола, 29 января. 20 февраля, в 13.00 в МарГУ начнется Фестиваль языков «LINGVA-Территория», который приурочен к Международному дню родного языка.

Цель – продемонстрировать многообразие и уникальность языков мира, культивировать уважительное отношение жителей республики к народам мира. Для Йошкар-Олы, на улицах которых теперь можно видеть молодежь из самых разных стран, задача актуальная.

Просветительская акция, посвященная языкам мира и межкультурной коммуникации, проходит в Марий Эл уже в третий раз. Организаторами фестиваля стали: Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, Республиканский центр марийской культуры и Марийский госуниверситет.

В акции примут участие школьники и студенты, аспиранты и преподаватели вузов, и вообще все желающие, кому интересно будет посмотреть 45-минутные презентации языков мира. Подготовили эти «видеовизитки» энтузиасты на общественных началах.

В 2017 году, например, в фестивале языков «LINGVA-Территория» были презентованы туркменский, арабский, французский, венгерский, финский, хинди, киргизский и другие языки.