День открытых дверей пройдет в онкодиспансере Марий Эл

Приглашаются все, кто хотел бы проверить свое здоровье. Прием проведут онколог, проктолог, маммолог, дерматолог, гинеколог.

Йошкар-Ола, 1 февраля. Приглашаются все, кто хотел бы проверить свое здоровье. Прием проведут онколог, проктолог, маммолог, дерматолог, гинеколог.

На учете в Республиканском онкологическом диспансере сейчас находятся более 12 тысяч больных, причем женщин вдвое больше, чем мужчин. В 2017 году врачи впервые выявили в республике 2.149 случаев рака, в том числе у граждан трудоспособного возраста – 635.

В прошлом году в День открытых дверей в онкодиспансер обратились 274 жителя республики. У трех человек выявили рак, подозрение на рак – у 82 пациентов, медики нашли 235 доброкачественных опухолей.

Победить рак можно, но – только если обнаружить его на ранних стадиях. Симптомы болезни: необъяснимая потеря в весе, хроническая усталость, постоянная боль, продолжительный кашель и др. Врачи советуют обращаться к медикам при малейшем подозрении!

Получить консультацию специалиста могут все желающие 3 февраля, с 8.00 до 12.00 по адресу: Йошкар-Ола, ул. Осипенко, 22. Прихватите с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС.