В Марий Эл выборы по одномандатному округу признаны действительными

ЦИК РМЭ на заседании признал прошедшие выборы по Марийскому одномандатному избирательному округу состоявшимися и действительными.

ЦИК РМЭ на заседании признал прошедшие выборы по Марийскому одномандатному избирательному округу состоявшимися и действительными.

Об этом сообщила председатель ЦИК Ирина Татаринова. Она рассказала, что были подсчитаны результаты дополнительных выборов депутатов Госсобрания Марий Эл и Горсобрания Йошкар-Олы.

По результатам выборов по Марийскому одномандатному избирательному округу №22 новым депутатом Госдумы от Марий Эл стал Сергей Казанков. Также Татаринова сообщила, что политическое мероприятие прошло без происшествий, а все участники события проявили высокое уважение конституционных прав избирателей.

В завершение Ирина Сергеевна поблагодарила членов избирательных комиссий всех уровней за хорошую работу, отметив, что трёхдневное голосование в республике прошло впервые, тем не менее, это не помешало провести выборы качественно.

К сожалению, не на всех участках атмосфера была миролюбивой, однако голоса подсчитать все же удалось, пишет газета «Йошкар-Ола».

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл явка на выборах депутатов Госдумы составила 46,11%. Таким образом, в выборах приняли участие свыше 245 тысяч человек.