В Марий Эл в течение недели зафиксировано 14 пожаров

В республике произошел всплеск пожаров: в течение прошедшей недели, с 12 по 18 февраля в Марий Эл зарегистрировано 14 возгораний.

Йошкар-Ола, 19 февраля. В республике произошел всплеск пожаров: в течение прошедшей недели, с 12 по 18 февраля в Марий Эл зарегистрировано 14 возгораний.

Это заметно больше, нежели случается в среднем по региону. Так, например, неделей ранее в Марий Эл произошло девять возгораний. В лидеры по числу пожаров — сразу 6 случаев — вырвался Звениговский район. В Медведевском и в Горномарийском районах зафиксировано по два пожара, еще по разу горели Йошкар-Ола, Волжск, Волжский и Оршанский районы.

Всего грозная огненная стихия за ушедшую неделю уничтожила пять строений. Но, к счастью, погибших и пострадавших на пожарах в регионе не было. Причины возгораний уже привычны: чаще всего на той неделе возгорания случались из-за неправильного устройства и эксплуатации печей и электрооборудования.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл напоминает телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по РМЭ – 69-02-63.