Житель Йошкар-Олы занял первое место на чемпионате России

Йошкар-Ола, 21 февраля. Владимир Ельцов из столицы Марий Эл стал уже шестикратным (!) чемпионом России по настольному теннису среди ветеранов.

Йошкар-олинский спортсмен победил на чемпионате РФ в личном разряде в категории ветеранов. Кроме того, он уже в пятый раз выиграл и парные состязания крупнейшего турнира России. Это случилось во Дворце спорта «Красава» в Перми, где соревновались почти 550 спортсменов из 83 городов страны — пишет «Марийская правда».

Как считает сам теннисист, он смог победить в обоих финалах, только благодаря чуду. А как еще назвать его противостояние в одиночной решающей битве с пермяком Владимиром Ефремовым?! Поначалу представитель хозяев уверенно шёл к победе, ведя по партиям 2:0. Более того, в третьей, решающей партии он также выигрывал со счетом 10:6 (игра в партии идет до 11 очков). Соперник был в одном мяче от победы, в одном!

Любой другой в такой ситуации опустил бы руки. А вот ветеран из Марий Эл собрал волю в кулак и… умудрился выиграть третью партию 14:12. Дальше — больше. Победил и во второй партии, сравняв счет в мачте 2:2. И уже в третьей, решающей партии, кода всё было «на тоненького», одержал верх 11:9. Сюжет, достойный кино о спортивном мужестве…

— Я уже выигрывал открытые чемпионаты Турции, Италии, других стран, но в личном разряде чемпионата России пока еще не побеждал, — рассказал герой. – Конечно, я очень доволен, как все сложилось. Удача была на моей стороне.