Как сдать сессию без проблем: 5 проверенных лайфхаков от студентов

Осень заканчивается, и у многих студентов на носу сессия. ИА МедиаПоток публикует пять проверенных способов от студентов, которые помогут сдать зачеты и экзамены без проблем.

Осень заканчивается, и у многих студентов на носу сессия. ИА МедиаПоток публикует пять проверенных способов от студентов, которые помогут сдать зачеты и экзамены без проблем.

Иногда волнение перед экзаменами возникает из-за того, что студенты не знают, как их принимают преподаватели. Лучше всего спросить старших товарищей, чтобы узнать заранее: стоит ли волноваться и посидеть над билетами на час или два подольше, если преподаватель строгий, или же волноваться не стоит, и достаточно прийти подготовленным и в хорошем настроении.

Если вы вдруг не ходили на пары в течение семестра и не знаете материал, попросите у прилежных одногруппников конспекты и отсканируйте их. Некоторые преподаватели любят, чтобы студенты отвечали по материалам лекции. Кроме того, по кратким конспектам готовиться удобнее, чем по толстым учебникам.

skovoronok.ru

Чтобы запомнить материал без труда, напишите себе шпаргалки. Вовсе не обязательно пользоваться ими на экзамене, чтобы попытаться обмануть преподавателя. Дело в том, что во время написания шпаргалок начинает работать визуальная память, и материал крепче усваивается.

Перед экзаменом нужно обязательно выспаться. Хоть этот совет и довольно заезженный, он по-настоящему действует. Тогда во время сдачи получится вспомнить больше материала и ничего не перепутать, чтобы не сесть в лужу перед преподавателем.

Не стесняйся договариваться с преподавателями. Некоторым особо смелым студентам удается увеличить свои оценки хотя бы на один балл. Попробуй попросить хотя бы один дополнительный вопрос, чтобы улучшить свое положение, если рискуешь получить не ту оценку, которую ожидал.

Ранее МедиаПоток называл 7 лайфхаков к новой учебной четверти в школе.