За неделю спасатели приняли 15 вызовов о пожарах

На прошедшей неделе пожары в Марий Эл чаще всего случались из-за неправильной эксплуатации электронагревателей и неисправных печей.
http://12.mchs.gov.ru

Йошкар-Ола, 5 марта. Неисправные печи в морозы из друга человека превратились во врага. Пожары в Марий Эл всё чаще случаются из-за неправильной эксплуатации электронагревателей и печей.

За минувшую неделю в Марий Эл зафиксировано 15 пожаров. Больше всего возгораний, сразу четыре пожара – произошло в Йошкар-Оле, трижды возгорелось пламя в Звениговском районе, дважды – в Советском, по одному пожару произошло в Волжском, Горномарийском, Медведевском, Мари-Турекском, Новоторъяльском и Юринском районах.

Всего, как подсчитали в пресс-службе Главного управления МЧС России по РМЭ, за эти семь дней огонь уничтожил девять строений, один автомобиль, на пожарах погибла домашняя птица. К счастью, среди людей ни погибших, ни пострадавших нет.

Всего же с начала года в регионе произошло 126 пожаров. Радует, что реже стали страдать от огня люди: погибли на пожарах в этом году — два человека (за тот же период 2017 года — девять!), травмировано — двое (в прошлом году — семеро).

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Марий Эл – 69-02-63.