Пять домашних лайфхаков на все случаи жизни

Вести быт - дело непростое и сложное. Иногда куча мелочей может вывести из себя и уничтожить всякое желание заниматься бытовыми делами. ИА МедиаПоток называет пять бытовых лайфхаков на все случаи жизни.

Вести быт — дело непростое и сложное. Иногда куча мелочей может вывести из себя и уничтожить всякое желание заниматься бытовыми делами. ИА МедиаПоток называет пять бытовых лайфхаков на все случаи жизни.

Представьте, что к вам пришли в гости, а вам нужно быстро подать холодные напитки. Никакого льда нет, поэтому ситуация кажется безвыходной. Это не так: просто бросьте в напиток замороженный виноград. Он быстро охладит напиток и не придаст ему неприятного запаха, как случилось бы это со льдом, если бы он впитан неприятные запахи из морозилки.

Если у вас дома засорилась раковина, не стоит тратиться на дорогостоящие средства. Возьмите по половине стакана уксуса и пищевой соды. Такая смесь позволит избавиться от засора из остатков пищи, которые мешают воде просочиться.

Что делать, если надо сделать отверстия в стенах и повесить на неё, представим, удлинитель? Когда отверстий на устройстве не одно, приходится раз за разом замерять расстояние между нужными точками. Если не получится разметить точки правильно, вся работа пойдет насмарку. Просто отсканируйте поверхность устройства, которая будет висеть на стене. Прямо поверх листов бумагу сверлите отверстия там, где крепления должны удерживать устройство.

Часто все хозяева сталкиваются с ситуацией, когда при выносе мусорного пакета из него начинает предательски капать что-то неприятное. Чаще всего это чай. В некоторых случаях — это кровь, которая осталась на упаковке после разморозки мяса. Чтобы таких ситуаций не случалось, стелите на дно мусорного пакета газету: она впитает все гадкие жидкости.

Есть в микроволновках одна раздражающая черта — еда в центре тарелки часто остается прохладной, и блюдо приходится возвращать обратно в печь. Даже в таком случае края еды могут иссохнуть. Будьте хитрее: выложите блюдо на тарелке в виде кольца, тогда всё погреется с первого раза.

Ранее МедиаПоток называл семь лайфхаков для простого ухода за одеждой.