В Нацбанке провели открытую консультацию для студентов

Студенты Йошкар-Олы (Марий Эл) сдали зачет по финансовой грамотности в Отделении Нацбанка Республики Марий Эл.

Йошкар-Ола, 19 апреля. Студенты Йошкар-Олы (Марий Эл) сдали зачет по финансовой грамотности в Отделении Нацбанка Республики Марий Эл.

Акция проходила вчера по дорожной карте Всероссийской недели по финансовой грамотности для детей и молодежи. Йошкар-олинские студенты получили возможность получить консультации опытнейших финансистов в ведомстве регулятора, а также сдали финансовый зачет онлайн — передает пресс-служба Отделения-НБ Республика Марий Эл.

Студенты получили от экспертов отделения сокровенные знания о финансовом планировании, сбережении денежных средств, а также о финансовых инструментах. Кроме того, участники акции научились отличать подделки от подлинников банкнот в 200 и 2000 рублей, используя банковскую спецтехнику. Молодежь с упоением пробовала себя в роли… кассиров, пересчитывая на счетно-сортировальных машинах банкноты и монеты.

«Участие в Неделе финансовой грамотности стало для нас доброй традицией, – поведал управляющий Отделением-НБ Республика Марий Эл Николай Жуков. – В этом году мы впервые провели для студентов открытые консультации. Радует, что молодежь интересуется вопросами финансов и стремится повысить уровень своей грамотности».