Западу придется задуматься: политолог Карасев прокомментировал обращение Путина к россиянам

Политолог Владимир Карасев прокомментировал утреннее обращение Владимира Путина к жителям России, в котором он объявил о частичной мобилизации.

Политолог Владимир Карасев прокомментировал утреннее обращение Владимира Путина к жителям России, в котором он объявил о частичной мобилизации.

В интервью Федеральному агентству новостей Карасев рассказал, что Путин вовремя выступил к нации. Кроме того, такое обращение является достаточно жестким, благодаря чему Запад призадумается, а стоит ли теперь мешать России?

«По сути, наш президент напряг весь мир, который решил, что можно нарушать международное право, что можно пытаться загнать в определенные рамки такую великую страну с таким великим историческим прошлым, как Российская Федерация», — сказал политолог.

Также он добавил, что частичная мобилизация даст толчок новой странице истории нашей страны, а также сыграет важную роль в военном конфликте в Украине.

«Это выступление президента — по сути, начало новой России. И все мы должны сплотиться вокруг нашего главнокомандующего, вокруг нашей армии, быть единым коллективом, единым целым, единой страной, единым кулаком, и мы обязательно победим. Победа будет за нами, мы обязательно справимся со всеми вызовами, перед которыми стоит сейчас наша страна», — заключил политолог.

Ранее МедиаПоток писал, что Дмитрий (Гоблин) Пучков поддержал вхождение ЛНР и ДНР в состав России.