Директору школы из Марий Эл назначен штраф за служебный подлог

В республике осудили директора школы, который совершил служебный подлог. Руководитель признал вину и возместил причиненный ущерб.
http://noyabrsk-inform.ru

Йошкар-Ола, 15 мая. В республике осудили директора школы, который совершил служебный подлог. Руководитель признал вину и возместил причиненный ущерб.

Расследование вели специалисты следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ. Обвиняемым по делу проходил 61-летний руководитель одной из школ Оршанского района Республики Марий Эл, который попался на факте коррупции.

Удалось доказать, что в январе 2014 года директор фиктивно оформил в качестве сторожа жену собственного сына. Вплоть по ноябрь 2017 года руководитель вносил в табель учета рабочего времени ложные сведения. В итоге, в пользу снохи директора — помимо зарплаты — шли отчисления и в пенсионный фонд, и в фонд социального страхования, и в фонд ОМС, ей также засчитывался трудовой стаж.

Суд признал доводы следствия состоятельными, признал директора школы виновным в служебном подлоге и приговорил его к штрафу в 25 тысяч рублей. Интересно, что подозреваемый в результате признал свою вину и компенсировал причиненный им системе образования вред. Ну разве что кроме морального…