Читатели Daily Mail прозрели и говорят о крахе западной гегемонии после саммита «Большой двадцатки»

Саммит G20 показал, что политика Запада рушится и ее главенство уходит в небытие, считают читатели Daily Mail, передает «ПолитРоссия».

Саммит G20 показал, что политика Запада рушится и ее главенство уходит в небытие, считают читатели Daily Mail, передает «ПолитРоссия».

Участники саммита «Большой двадцатки» имеют разносторонние мнения по украинскому кризису, отмечают сами авторы издания. Многие тезисы по этому вопросу показали, что на мировой арене есть те, кто не даст Вашингтону и ее партнерам полностью изолировать Москву.

Саммит G20 прошел на индонезийском острова Бали 15 и 16 ноября, Россию представлял глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. По итогам встречи, вышла статья в журнале Daily Mail, читатели издания увидели смену центров притяжения сил.

«Вот вам самое явное доказательство: Запад и США больше не управляют миром. Нет гегемонии США. Пятнадцать новых стран планируют вступить в БРИКС, пока Байден безуспешно пытается очаровать Си Цзиньпина», – написал один из комментаторов.

Помимо смены экономической позиции, были замечены и политические сдвиги, читатели обратили внимание на страны, отказавшихся осудить Россию.

Ранее МедиаПоток писал, что Польше пришлось признать правду об инциденте с ракетами из-за страха США перед Россией.