За угрозу жизни потребителей в Марий Эл будут судить оператора автозаправки

Перед судом предстанет оператор автозаправки, которого обвиняют в оказании услуг, угрожающих жизни и здоровью потребителей.
http://poluchi-teplo.ru

Йошкар-Ола, 23 мая. Перед судом предстанет оператор автозаправки, которого обвиняют в оказании услуг, угрожающих жизни и здоровью потребителей.

Как считает следствие, оператор АГЗС компании «Газ-сервис» в Козьмодемьянске осуществлял заправку сжиженным углеводородным газом 50-литровых бытовых газовых баллонов. Два таких факта, предположительно, произошли в феврале. При этом «специалист» не имел на это права — подобную услугу должны оказывать лишь специализированные предприятия.

По мнению представителей следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл, 47-летний местный житель вполне осознавал, что своими действиями он создает угрозу безопасной работе автозаправки, а также жизни и здоровью как обслуживающего персонала, так и самих потребителей. Рисковали — все! Однако мужчина пошел на этот шаг.

На нарушителя завели уголовное дело за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сейчас материалы дела — сообщает пресс-служба ведомства — направлены в суд для определения меры наказания.