Сборная Франции прошла Марокко и вышла в финал ЧМ-2022 по футболу

Сборная Франции в нелегком матче берет вверх над сборной Марокко, отправляя главную сенсацию Чемпионата мира в Катаре в матч за третье место.

Сборная Франции в нелегком матче берет вверх над сборной Марокко, отправляя главную сенсацию Чемпионата мира в Катаре в матч за третье место.

Несмотря на то, что французы в начале игры являлись явными фаворитами, марокканцы не дали им расслабиться. На протяжении всего игрового времени обе сборные показали сильный, результативный и скоростной футбол, который зрители нынешнего чемпионата мира видели далеко не всегда.

Открыл счет на пятой минуте защитник сборной Франции Тео Фернандес. Его мяч несколько сбил настрой сборной Марокко, но футболисты не показали этого и продолжали биться на протяжении всей игры. Кстати, гол француза стал самым быстрым в полуфинале ЧМ с 1958 года.

Второй тайм дал зрителям то, за что весь мир любит футбол. С 45-й минуты марокканцы начали давить французов, раскрывшись и, видимо, окончательно отбросив от себя частичную скованность, присутствовавшую до последнего отрезка первого тайма. Лишь только к 62-й минуте игра успокоилась.

Несмотря на всяческие попытки отыграться, сборная Марокко не смогла забить. Надо сказать, что французы никогда не проигрывали на ЧМ, если вели после первого тайма и доказали это. За 10 минут до окончания основного времени второго тайма забивает нападающий Рандаль Коло Муани, увеличивая разрыв до двух мячей.

Вообще, к полуфиналу сборная Марокко подошла сенсационной командой, которая впервые в истории африканских стран пробилась в ¼ финала ЧМ. До этого команды Африки трижды доходили до стадии четвертьфинала, и все три раза не смогли обойти своих соперников, а марокканцам это удалось сделать, отправив домой таких футбольных гигантов, как Испания и Португалия, заставив плакать Криштиану Роналду.

Теперь сборная Марокко встретится со сборной Хорватии в матче за третье место. Он состоится накануне финала — 17 декабря.

Ранее МедиаПоток писал, что сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2022.