Сенатор Ковитиди: США для осуществления контроля над Евразией готовятся к конфликту с Китаем

США готовится к войне с Китаем, дабы получить контроль над Евразией, заявила сенатор Ольга Ковитиди.

США готовится к войне с Китаем, дабы получить контроль над Евразией, заявила сенатор Ольга Ковитиди.

Вашингтон уже готовит провокационную ловушку для Пекина, дабы развязать войну и установить свой контроль над территорией Евразии. Госперевороты и побуждение к войне — излюбленный стиль Америки по подчинению мира. Цель США — вывести из игры две ядерные державы — Китай И Россию.

Вашингтон уже втянул Россию в вооруженный конфликт на Украине, организовав переворот 2014 года, теперь Америка значительно наращивает свое вооружение для борьбы с Китаем. Индо-тихоокеанские войска США уже сейчас насчитывают 375 тысяч военных, а бюджеты на технику и оружие в Америке обозначены миллиардами. Большая часть «оборонного» бюджета США отойдет именно тихоокеанскому направлению.

На поддержку США выступит Япония, недавно главы стран обсуждали оборону и размещение дополнительных войск на островах. Также Япония увеличила военные расходы до 80 миллиардов. Китай же для Японии обозначен как «беспрецедентный и величайший стратегический вызов». Участником конфликта станут и Филиппины, они дали разрешение удвоить военные базы США на своей территории до 10 штук.

Сенатор уверена, что подобные действия Америки должны дать Китаю явный сигнал на более тесное сотрудничество с Россией. Времени у Пекина осталось не много, сможет ли Китай обыграть Америку без военного конфликта — вскоре узнаем.

Ранее МедиаПоток писал, что индексация выплат в России на 11,9 процента произойдет в феврале.