Атлет из Марий Эл стал чемпионом мира по борьбе корэш

Спортсмен из Марий Эл Муса Галлямов победил на первом официальном чемпионате по борьбе корэш, который прошел в Татарстане.

Йошкар-Ола, 18 июня. Спортсмен из Марий Эл Муса Галлямов победил на первом официальном чемпионате мира по борьбе корэш, который прошел в Татарстане.

Накануне, 16 июня в поселке Богатые Сабы Республики Татарстан прошел первый официальный чемпионат мира по национальному виду спорта, борьбе корэш. Приятно, что победу на этом историческом турнире в весовой категории до 130 кг завоевал борец из Марий Эл Муса Галлямов.

Соревнования, действительно, стали событием, причем международного масштаба. Чтобы принять участие в турнире, в маленький татарский поселок съехались более 150 спортсменов из 41 страны. В самой престижной, абсолютной весовой категории (до 130 кг) боролись спортсмены из Америки, Пакистана, Египта, Узбекистана, Беларуси и других стран.

Марийскую республику представлял Муса Галлямов, 1991 года рождения, который занимается эти видом спорта с 15 лет, воспитанник тренера Ильдуса Назиповича Гарипова, представитель Комплексной СШОР РМЭ. У Мусы уже достойная коллекция наград: он двукратный чемпион России, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Мира-2015 по борьбе на поясах. И вот — очередная победа!

На чемпионате мира по корэш спортсмен стал первым, одолев в финале соперника из Беларуси. Поздравляем новоявленного чемпиона мира и его тренера! Вы — гордость Марий Эл.