В Йошкар-Оле на систему безналичной оплаты в троллейбусах потратят 2,7 млн рублей

Троллейбусы в столице Марий Эл городские власти хотят оборудовать автоматизированной системой оплаты проезда.

Йошкар-Ола, 18 июня. Троллейбусы в столице Марий Эл городские власти хотят оборудовать автоматизированной системой оплаты проезда.

Уже скоро, садясь в троллейбус, можно будет не искать лихорадочно по карманам мелочь. С внедрением автоматизированной системы мы сможем забыть про оплату проезда наличными. Впрочем, с приходом роботов в мэрии планируют сохранить в троллейбусах и живых кондукторов, так что расплатиться можно будет и по старинке.

Хотя это пока дело будущего. Сейчас же на сайте госзакупок появилось объявление об электронном аукционе на обслуживание автоматизированной системы оплаты проезда в троллейбусах МПТТ Йошкар-Олы. Удовольствие недешевое, начальная цена закупки превышает 2,7 млн рублей.

По условиям контракта, новинка должна появиться в троллейбусах Йошкар-Олы с 1 августа до 31 декабря — пишет портал «Про город». И вот тогда уже заплатить за проезд можно будет электронной картой. Модернизация проводится на собственные средства МП «Троллейбусный транспорт».

Напомним также, что в связи с ростом цен, в том числе на бензин, цены на проезд в йошкар-олинском общественном транспорте, вероятно, вырастут уже в августе.