Школьник из Марий Эл выиграл билет на матч чемпионата мира

Школьник из Марий Эл выиграл билет на игру Чемпионата мира по футболу, победив сверстников в турнире по стрельбе.
(р) пресс-служба аппарата ГФИ по Марий Эл

Йошкар-Ола, 22 июня. Школьник из Марий Эл выиграл билет на игру Чемпионата мира по футболу, победив сверстников в турнире по стрельбе.

Учащийся Волжской средней школы №2 Иван Романов побывал на матче Швеция — Республика Корея, который прошел в Нижнем Новгороде. Такой шанс увидеть своих кумиров подросток и еще восемь ребят получили, находясь в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-1» в нижегородском городе Кстово.

Победителей выбрали по итогам спортивных состязаний и тактической подготовки. Сейчас ребята из семи регионов ПФО продолжают осваивать основы военного дела, отроки изучают устройство оружия и принимают участие в турнире по стрельбе. Ребята из сборной команды Марий Эл уже заняли первые места в метании гранаты, в конкурсах «Топография» и «Великие полководцы».

Для детей в лагере также организована культурная программа, ребята посещают аквапарк «Атолл», участвуют в экскурсиях по Нижнему Новгороду. Смена окружного юнармейского лагеря «Гвардеец-1» завершится 29 июня, сообщают в пресс-службе аппарата ГФИ по Марий Эл.