Жительница РФ перечислила ТОП-6 самых наглых вопросов от египтян, которые туристы слышат постоянно

Россиянка, отдыхавшая в Египте, в своем «Дзен» - канале «Ольга о Египте EG и не только» поделилась своим опытом и рассказала о шести бестактных вопросах, которые местные жители задают приезжим.

Россиянка, отдыхавшая в Египте, в своем «Дзен» — канале «Ольга о Египте EG и не только» поделилась своим опытом и рассказала о шести бестактных вопросах, которые местные жители задают приезжим.

Как рассказала женщина, эта проблема является актуальной и с ней туристы сталкиваются регулярно. Причем наглые вопросы задают не только египетские мужчины, но и женщины.

Например, чаще всего от них можно услышать: «ты замужем?». Это один из любимых вопросов местных жителей, которые могут задаваться еще при прохождении паспортного контроля по прибытию в страну.

Также нередко египтяне интересуются именем и Родиной туриста. Обычно об этом спрашивают продавцы, бармены или официанты. О том, почему их интересует эта информация, неизвестно, но временами, по словам россиян, такие вопросы звучат очень часто и очень настойчиво.

Также жители Египта нередко спрашивают, где турист проживает. В некоторых случаях это нормально, например, для таксиста, но никак не приемлемо для простого человека, встретившегося на улице.

Пятым бестактным вопросом россиянка назвала: «какая у тебя религия?». В иной раз египтяне не церемонятся и задают прямо: «ты мусульманка или христианка?». В России этот вопрос является личным и просто так на него никто не отвечает, но в Египте, судя по всему, с этим все проще.

И, наконец, местные часто интересуются, кем работают приезжие туристы. Возможно, таким образом они пытаются узнать об уровне дохода иностранца, зато египтяне не спрашивают о возрасте, весе и размере одежды.

Зачастую подобные вопросы отталкивают от египтян и страны в целом. Но каждому взрослому и адекватному человеку известно, что к этому можно относиться спокойно, если грамотно выстраивать личные границы, пишет «Турпром».

Ранее МедиаПоток писал, что граждане РФ удивляют туроператоров своим выбором мест отдыха летом 2023 года.