Рассол, грибы и БАДы: нарколог Шуров перечислил бесполезные средства от похмелья

Российский врач-нарколог Василий Шуров назвал похмелье заслуженным наказанием для пьющих людей.

Российский врач-нарколог Василий Шуров назвал похмелье заслуженным наказанием для пьющих людей.

Алкогольное отравление в формате интоксикации организма оборачивается неприятными ощущениями на следующее утро. Многие спешат начать утро с баночки рассола, другие – с чудодейственных БАДов, а третьи вовсе надеются на помощь грибных настоек, например, из мухомора.

«Кто-то пьет рассол, сок, потому что там есть витамины. Когда человек выпивает очень много, у печени заканчиваются компоненты, поэтому все, что содержит витамины, минералы, немножечко облегчает задачу», — объяснил врач.

По мнению Шурова, похмелье может быть тревожным сигналом о приближающемся алкоголизме, потому что подобное состояние случается только после несоразмерного количества выпитого спиртного. В вопросе алкоголя крайне важна норма.

«Если ты идиот и выпил ведро или выпил паленки, ты мучаешься совершенно заслуженно. Потому что от бокальчика вина еще никто не мучался», — добавил нарколог.

БАДы не имеют клинических испытаний, а потому надеяться на помощь, не выведя алкоголизм из организма полностью, не стоит, информирует «Газета.ру».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что врач Гадзиян назвал три симптома, грозящие мгновенной смертью.