В трех районах Йошкар-Олы расширили покрытие LTE

Более чем 50 тысяч жителей микрорайонов Сомбатхей, Дружный, 9Б стали быстрее выходить в Сеть.

Более чем 50 тысяч жителей микрорайонов Сомбатхей, Дружный, 9Б стали быстрее выходить в Сеть. Установка дополнительного телекомоборудования позволила расширить зону действия 4G МегаФона и улучшить параметры передачи данных.

Оператор построил телекоммуникационную инфраструктуру в кварталах с плотной жилой застройкой. Аналитики компании отмечают, что в результате проведённых работ скорость интернета в мобильных устройствах населения выросла до 30%.

Для улучшения качества связи инженеры задействовали наиболее эффективные для густонаселённых городских локаций частотные диапазоны 1800 МГц и 2600 МГц. Они обеспечивают большую ёмкость, оптимальное проникновение в многоквартирные дома и высокие скорости даже при максимальной нагрузке на сеть.

«На Йошкар-Олу приходится 49% интернет‑трафика всего региона. С начала года жители республиканской столицы уже скачали из сети порядка 13 тысяч терабайт информации, что на 17% больше чем за аналогичный период прошлого года. Расширение инфраструктуры помогло снять часть нагрузки с уже действующих базовых станций и расширить площадь покрытия сети LTE. Теперь местные жители и гости города смотрят видео, играют в онлайн-игры и отправляют сообщения в мессенджерах на максимальных скоростях», — уточнил Алексей Кошкин, директор МегаФона в Марий Эл.

Оператор увеличил зону покрытия и стабильность связи на улице и внутри помещений, в том числе в офисах, культурных, досуговых, государственных и учебных учреждениях, а также в торговых сетях.