Специалисты «Мариэнерго» приняли участие во «Всероссийском открытом уроке     по «ОБЖ» 

Ежегодно это республиканское мероприятие проходит в школах Республики Марий Эл в начале учебного года.

Ежегодно это республиканское мероприятие проходит в школах Республики Марий Эл в начале учебного года. Местом его проведения стала СОШ №21 с. Семеновка. В нем приняли участие более трехсот школьников и их педагогов.

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» стали участниками «Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в рамках «Месячника безопасности детей» и напомнили ученикам основные правила электробезопасности после летних каникул. 

Сотрудники «Мариэнерго» рассказали школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами. Ребята с интересом рассматривали защитные средства, которыми пользуются энергетики: диэлектрические боты, костюмы, перчатки, каски, специальное оборудование и снаряжение. 

Энергетики вручили детям и учителям листовки с напоминанием правил по электробезопасному поведению, а также подготовили для ребят и веселую эстафету с призами, самым активным и энергичным вручены приятные подарки. 

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года и пожелал безопасных школьных дней: «Сотрудники «Мариэнерго» всегда участвуют в «Месячнике безопасности детей» в нашей республике. Мы уделяем особое внимание профилактике детского электротравматизма. В рамках «Месячника безопасности детей» и далее, в течение всего учебного года, специалисты филиала будут регулярно посещать школы республики для проведения подобных мероприятий».