Сенатор Сергей Мартынов поздравил Марий Эл с праздником работников дорожного хозяйства

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник работников дорожного хозяйства.

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник работников дорожного хозяйства. Эта отрасль – один из краеугольных камней экономики любого региона России. Неслучайно дороги называют кровеносными артериями нашего государства, которые связывают воедино нашу огромную страну.

Ни один серьезный инвестор не придет в регион без дорог, если идти… не по чему. Несколько лет назад ситуация в этой сфере была плачевная: ремонта требовали 98% (!) всех автомагистралей. Причина – хроническое недофинансирование. Республика занялась инвентаризацией всей дорожной сети, приступила к ремонтам.

И сегодня ситуация меняется буквально на глазах. К 2025 году в Марий Эл запланировано приведение в нормативное состояние 496 км региональных дорог. Как подчеркнул Глава Марий Эл Юрий Зайцев, сегодня все поставленные перед регионом задачи постепенно выполняются, и нет сомнений, что республика на правильном пути.

Поздравляю всех работников этой очень важной для страны профессии с праздником! Желаю вам и впредь прокладывать надежные дороги в будущее России.

Сенатор Российской Федерации, представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей МАРТЫНОВ