Специалисты «Мариэнерго» провели работы по освещению Мари парка в столице республики

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» установили современное освещение в строящемся Мари парке марийской столицы.

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» установили современное освещение в строящемся Мари парке марийской столицы.

Территория создается в Заречной части города рядом с Аллеей здоровья в г. Йошкар-Оле. Ее визитной карточкой станет национальный стиль: в Мари парке планируется проведение различных культурных программ, показ концертов и кинофильмов о культуре, традициях, обычаях и быте народа мари.

Проект стал победителем рейтингового голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Энергетики «Мариэнерго» принимают активное участие в его реализации.

В Мари парке специалисты ведущей электросетевой компании республики завершили строительство системы наружного освещения и установку декоративных парковых опор, выполнив свою часть работ согласно графика в установленные сроки.

«Участие энергетиков филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» в реализации проекта по освещению Мари парка позволит создать новое городское пространство для комфортного отдыха горожан и гостей столицы и способствовать сохранению уникальных национальных традиций», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.