Тренер Звездкина раскрыла секрет сужения талии и потери жира с боков

Специалист в области питания и спорта Анна Звездкина рассказала россиянам, как похудеть в области живота и спины.

Специалист в области питания и спорта Анна Звездкина рассказала россиянам, как похудеть в области живота и спины.

Практика показывает, что чаще люди не могут справиться с жировыми отложениями на талии и животе, однако решить эту проблему можно сбалансированным рационом и физическими упражнениями.

На животе зачастую растет именно внутренний жир, вызывающий абдоминальное ожирение, а причина кроется в нарушении обмена веществ. Такое случается при переедании простых углеводов, голодании и сильном стрессе.

Среди других причин – гормональные неполадки, стресс, побочный эффект медикаментов, воздействие алкоголя, дисбаланс сна, а также наследственность. Плюс, большую роль играет сидячий образ жизни, при котором двигательная активность сводится к минимуму.

«Разобравшись с причинами, можно составлять план борьбы и профилактики лишнего веса. И это не подразумевает ежедневное качание пресса. К слову, на самом деле именно это упражнение не поможет сжечь жир», — добавила тренер.

Секрет кроется в сбалансированном питании, избавления от «мусора» в еде, уменьшении порции, питье достаточного количества воды, отказе от спиртного, обилия мучной и жирной пищи.

Важно завтракать, не кусочничать, есть белки в виде нежирного мяса, яиц, молочных продуктов, употреблять цельнозерновые продукты, свежие овощи и фрукты, зелень, растительные масла, морепродукты. Идеальным вариантом будет средиземноморская диета, каждодневные прогулки на свежем воздухе, разминки в виде зарядки с активацией всех участков мышц.

Здоровое тело позволит прожить более долгую и качественную жизнь, информирует «РИА Новости».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что ученые раскрыли главные секреты долголетия.