Сенатор Сергей Мартынов: День Марий Эл стал прекрасным поводом представить регион на уровне федерации

Сегодня на глобальной выставке-форуме «Россия» проходит День Республики Марий Эл, который стал хорошей возможностью для региона заявить о себе на федеральном уровне.

Сегодня на глобальной выставке-форуме «Россия» проходит День Республики Марий Эл, который стал хорошей возможностью для региона заявить о себе на федеральном уровне. Такую высокую оценку проходящему событию дал сенатор от марийской республики, представитель региона в Совете Федерации Сергей Мартынов.

Выставка-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ, является масштабной презентацией лучших достижений регионов страны в самых разных сферах человеческой деятельности – от промышленности и агропрома до культуры и образования. Сегодня, 29 ноября на площадке главной выставки страны проходит День Республики Марий Эл.Стенд региона осмотрел и сенатор от республики Сергей Мартынов.

Организаторы сделали всё, чтобы этот день стал максимально насыщенным. Утром в павильоне Марий Эл открылась продуктовая ярмарка. От региона представлены: мед и варенье, иван-чай и мармелад, уникальные сыры, которые уже сделали марийский край известным по всей России. В середине дня своим богатым опытом поделятся эксперты международной ИТ-компании iSpring из Йошкар-Олы. Пройдет также встреча-воспоминание «Навсегда у меня в сердце ты…» о великом композиторе Андрее Эшпае.

А сегодня вечером на выставочной площадке Марий Эл будет даже сыграна… моркинская свадьба по марийским традициям с выкупом невесты, на которой женихом и невестой выступят солисты знаменитого государственного ансамбля танца «Марий Эл». Марийская свадьба с давних времен отличилась самобытностью и уникальностью, которые теперь смогут оценить и жители России.

«Выставка-форум «Россия» стала замечательной возможностью для москвичей и гостей столицы совершить виртуальное путешествие в марийскую республику, увидеть не только главные достижения региональной экономики, но и почувствовать всё богатство уникальных народных традиций, которые жители Марий Эл свято чтут и передают из поколения в поколение», – отметил сенатор Сергей Мартынов.