«Тридемия» инфекций: Эксперт Шугушев сказал, как защитить себя от заболеваний

Специалист в области здоровья Заур Шугушев рассказал россиянам, как спастись от «тройного удара» в виде инфекционных заболеваний.

Специалист в области здоровья Заур Шугушев рассказал россиянам, как спастись от «тройного удара» в виде инфекционных заболеваний.

Речь идет о ковиде, гриппе и микоплазмозе, особенно сильно распространившихся в последнее время. Все они входят в категорию инфекционных и «простудных» инфекций.

Вред наносится, в первую очередь, иммунитету, потому что сама болезнь может протекать тяжело, а после вовсе могу развиться осложнения. Если появились симптомы, то лучше сделать экспресс-тест на ковид, чтобы понять дальнейшее лечение.

Если время для противовирусной терапии упущено, то впоследствии избавляться от проявлений болезни можно антибиотиками, но только по назначению врача. Как правило, это повышенная температура от 37 до 39 градусов, першение в горле, головная боль и насморк.

Методика защиты прежняя – регулярное мытье рук, ношение маски, отказ от посещения чрезмерно людных мест, а также вакцинация. Если температура держится на отметке в 38,5 градуса порядка трех дней, то лучше обратиться к врачу, информирует «РГ».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что ученые нашли связь трех мясных продуктов с рисками для здоровья.