Найдены пять ведущих к долголетию привычек по версии The Conversation

Согласно опросу, проведенному журналистами из издания The Conversation, ученые озвучили пять полезных привычек, способных продлить жизнь и улучшить здоровье.

Согласно опросу, проведенному журналистами из издания The Conversation, ученые озвучили пять полезных привычек, способных продлить жизнь и улучшить здоровье.

По данным исследования, около 75% долголетия зависит от образа жизни. Одним из основных аспектов является рацион, основанный на растительных продуктах. Он содержат антиоксиданты, клетчатку и веществ, которые способствуют снижению уровня воспаления и риска рака, заболеваний кишечника и сосудов.

Еще одной важной рекомендацией является поддержание здорового веса, поскольку ожирение значительно увеличивает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и некоторых видов рака.

Физическая активность также играет решающую роль в поддержании здоровья. Важно отметить, что варианты двигательной активности могут быть совершенно разными и подобраны в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Четвертое правило связано с отказом от курения и электронных сигарет. Известно, что эти привычки негативно сказываются на функционировании практически всех органов организма.

В заключении врачи отмечают, что социализация — основа долголетия. Одиночество становится фактором, способствующим преждевременной смерти, заболеваниям сердца, инсультам, деменции и депрессии. Об этом сообщает Газета.Ru.

Ученые США обнаружили механизм, способствующий сохранению здоровья и влияющий на долголетие.