«АиФ»: Эксперт Бессонов нашел чудо-масло, которое снизит уровень холестерина

Эксперт Владимир Бессонов подчеркнул, что растительные масла имеют множество положительных свойств, благоприятных для здоровья.

Эксперт Владимир Бессонов подчеркнул, что растительные масла имеют множество положительных свойств, благоприятных для здоровья.

Он опроверг миф о том, что употребление растительных масел приводит к повышению уровня холестерина, а также развеял предположения о том, что жарка в домашних условиях может провоцировать образование канцерогенов.

Многие люди считают, что масло, как источник жиров, вредно для организма, однако на самом деле жиры, содержащиеся в растительных маслах, имеют свои преимущества. Они полезны для профилактики болезней сердца и сосудов, поддержания здоровья кожи и нервной системы.

Бессонов рекомендует разнообразить использование масел и не ограничиваться только оливковым. Вместо этого, он предлагает смеси различных масел, таких как подсолнечное, рыжиковое, льняное или тыквенное. Это позволит получить больше жирных кислот и других питательных веществ, необходимых для здоровья.

Эксперт отметил, что открытую бутылку растительного масла лучше хранить в холодильнике, особенно если она используется медленно. Правильное хранение масла поможет сохранить его свежесть и полезные свойства на длительное время. Слова Бессонова передал АиФ.

Учёные выявили, как сливочное масло улучшает уровень холестерина в крови.