Онкологи из Ростова предупредили о ранних проявлениях рака кожи и лёгких

Ростовские онкологи сообщили о первых симптомах рака и назвали самые распространенные виды заболевания. 

Ростовские онкологи сообщили о первых симптомах рака и назвали самые распространенные виды заболевания. 

Рак кожи является лидером среди других онкологий в России. Ранние симптомы включают розовые шелушащиеся бляшки и сосудистую сетку на лице. Профилактика строится на защите от солнца и избегании воздействия химических веществ, регулярных посещениях врача и своевременном лечении предраковых состояний.

Рак легкого связан на 90% с курением и работой на вредных производствах. Симптомы включают кашель, одышку, боли в груди и осиплость. Ранние стадии рака легкого могут быть лечены малотравматичными эндоскопическими операциями.

Для предотвращения онкологии молочной железы нужно проводить самообследование груди и консультацию врача каждый месяц. Симптоматика: уплотнение, изменение цвета и формы молочной железы, выделения из соска и увеличение подмышечных лимфатических узлов.

Рак предстательной железы чаще диагностируют у мужчин старше 50 лет. Риски повышаются при наследственной предрасположенности и работе с вредными химическими веществами.

Общие признаки онкологии включают затяжное лечение других заболеваний, ухудшение общего самочувствия, изменение тканей. Регулярные профилактические осмотры являются лучшим способом выявления онкологических заболеваний, сообщает «КП-Ростов»

Ученые определили продукт, который блокирует развитие рака кишечника.