Быстрее, выше, сильнее: сенатор Сергей Мартынов оценил спортивную составляющую стенда Марий Эл на ВДНХ

В столице России, на ВДНХ продолжается грандиозная выставка-форум «Россия», где собраны воедино наиболее значимые достижения нашего государства за последние годы уверенного развития.

В столице России, на ВДНХ продолжается грандиозная выставка-форум «Россия», где собраны воедино наиболее значимые достижения нашего государства за последние годы уверенного развития. На главной выставке страны достойно представлена и марийская республика. Стенд Марий Эл в эти дни посвящен теме спортивных свершений региона, с которыми детально ознакомился сенатор РФ Сергей Мартынов.

Стенд Марий Эл, который располагается в 75 павильоне ВДНХ, ярко и информативно представляет жизнь земли марийской. Сейчас усилиями организаторов здесь проходит Неделя спорта и здорового образа жизни. Тема развития физической культуры актуальна всегда. Сбережение здоровья российского народа является одним из приоритетов государства, важность которого неоднократно подчеркивал президент страны Владимир Путин.

Экспозиции стенда Марий Эл, посвященные спортивной тематике, оценил сенатор Сергей Мартынов, представляющий интересы республики в Совете Федерации. Организаторы подошли к делу предельно креативно: это не какой-то набор скучных «фото для отчета», напротив, здесь бурлит жизнь. Посетителям предлагают принять участие в различных активностях, чтобы провести время с пользой.

Так, на площадках стенда можно узнать истории жизни самых знаменитых спортсменов марийского края. Желающие могут послушать лекции о здоровом образе жизни, почерпнув множество советов. Для всех посетителей есть даже возможностьоценить свое здоровье, пройдя экспресс-обследование организма на современномаппаратно-программном комплексе. Получился настоящий развлекательный парк со спортивным уклоном.

Теория здесь дополнена практикой. Посетители стенда могут принять участие сразу в нескольких состязаниях, оценить себя в ряде спортивных дисциплин, включая настольные игры и даже виртуальные. Здесь работают интерактивный хоккейный тренажер, VR-варианты бокса и тенниса и т.д. Дети от происходящего в восторге, но не менее интересно провести здесь время оказалось и взрослым, в чем убедился сенатор от Марий Эл, приняв участие в некоторых спортивных мастер-классах.

«Владимир Путин в своем послании отметил особую важность развития спорта в нашей стране, популяризации здорового образа жизни, в России будут строиться новые, самые современные спортивные и оздоровительные центры. Президент предложил реализовать новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», который даст толчок к занятию спортом не только молодежи, но и более взрослого населениястраны», – подчеркнул сенатор Сергей Мартынов. 

«Отмечу, что Марий Эл идет в верном фарватере, развивая спортивную инфраструктуру, активно привлекая к занятиям спортом всё новых поклонников, прежде всего юных жителей республики», – отметил парламентарий