Сенатор Сергей Мартынов высоко оценил уровень организации Недели туризма Марий Эл на ВДНХ

Сегодня на ВДНХ, где проходит глобальная Международная выставка-форум «Россия», завершается Неделя туризма Республики Марий Эл.

Сегодня на ВДНХ, где проходит глобальная Международная выставка-форум «Россия», завершается Неделя туризма Республики Марий Эл. На стенде региона представлена подробная информация о туристических возможностях марийского края, здесь проходили познавательные лекции и мастер-классы. Выставку посетил сенатор Сергей Мартынов, представляющий Республику Марий Эл в Совете Федерации.

Организаторы из Минспорттуризма республики подошли к делу творчески.Программа туристической Недели оказалась увлекательной и предельно насыщенной. На стенде региона представлены наиболее популярные и в то же время перспективные виды туризма Марий Эл, за которыми будущее: речной, культурно-познавательный, гастрономический, событийный, активный туризм.

Сенатор напомнил высказывание Президента России Владимира Путина, который отметил важную тенденцию: «Всё больше людей делает выбор отдыхать, приезжать именно в Россию. Хотел бы повторить: мы видим повышенный спрос в области внутреннего туризма. И это дает хороший стимул к развитию как самой туриндустрии, так и смежных отраслей и целых, в этой связи, регионов».

Эти слова лидера страны очень точно отражают потенциально очень высокий туристический потенциал Марий Эл – считает Сергей Мартынов. Марийская республика обладает уникальным богатством – своей удивительной природой. Это красивые сосновые боры и старинные карстовые озера, одни из самых чистых рек в России и экологически чистые сельскохозяйственные продукты. Но этим даром природы важно грамотно распорядиться во благо региона, решить организационные вопросы.

Именно эту цель и ставят перед собой власти республики, которые при поддержке федеральных коллег сейчас делают ставку на развитие туристической отрасли. В Марий Эл есть, что показать и чем удивить гостей края. А чтобы пребывание туристов в регионе было комфортным, будет модернизироваться инфраструктура отдыха, уже сейчас прокладываются новые туристические маршруты, совершенствуется транспортная сеть.Регион движется в правильном направлении – считает Сергей Мартынов.

Эти позитивные преобразования москвичи и гости столицы смогли увидеть воочию на выставке. Для них проводились мастер-классы по изготовлению туристических сувениров, познавательные лекции. Посетители смогли потренироваться в скандинавской ходьбе и совершить виртуальную экскурсию по Йошкар-Оле с помощью VR-очков. Как отметил сенатор, это была достойная презентация туристического потенциала Марий Эл.