Эксперты назвали особенности аллергии, которая начинается весной

Российские эксперты рассказали, чем уникальна весенняя аллергия и как от нее спастись.

Российские эксперты рассказали, чем уникальна весенняя аллергия и как от нее спастись.

Эксперт сервиса «Пыльца Club» Андрей Миргородский предупредил, что в этом году сезон аллергии в России начнется позже, но это не повод расслабиться, а возможность подготовиться к возможным рискам заранее.

Прогнозируется, что пик обострений наступит в апреле-мае. Как рассказала врач общей практики медицинской технологической компании «Доктор рядом» Екатерина Серебренникова, если у человека с аллергией нет противопоказаний, то ему обычно назначают аллерген-специфическую иммунотерапию.

«Аллерген вводят в малых дозах под контролем врача, и организм постепенно привыкает к нему. Когда наступает сезон цветения, реакция может быть слабой или вообще отсутствовать», – цитирую «Известия» специалиста.

Генеральный директор российской Ассоциации аллергологов и клинических иммунологов Наталья Ильина призывает обращаться к медспециалистам, если ежегодно в одном и то же время возникают подозрения на простуду, но температуры нет. Она подчеркивает: «Проводить АСИТ рекомендуют в осенне-зимний сезон. Сейчас с его помощью можно справиться с аллергией на деревья и травы, а также кошек».

Ранее МедиаПоток писал, что стоматолог назвала самое идеальное время для чистки зубов.