Спонсор поможет провести ремонт в школе №2 в Волжске

Благодаря спонсорской помощи в волжской школе №2 отремонтируют потолок в спортзале.

Волжск, 4 сентября. Благодаря спонсорской помощи в волжской школе №2 отремонтируют потолок в спортзале.

В Марий Эл в День знаний открыли двери 252 общеобразовательные организации, причем первоклассников в этом году стало больше. Их число прибыло и в школе №2 в Волжске: если в прошлом году здесь было три первых класса, то в этом — набрали уже четыре. А всего с первым звонком порог школы переступили 842 ученика.

— Очень приятно, что в республике сейчас больше выделяется средств на приобретение учебников, это благо для нас и учеников, — рассказал директор школы Александр Афонин. — Кроме того, мы занимаемся информатизацией учебного процесса, закупаем ноутбуки.

К новому учебному году в Волжской школе №2 им. Героя России Валерия Иванова осталось невыполненным лишь предписание Роспотребнадзора – отремонтировать потолок в спортзале. У самой школы не хватило на это средств, однако уже на этой неделе здесь начнутся ремонтные работы. Оплатить их позволила спонсорская помощь.

Как сообщает ГТРК «Марий Эл», такой подарок к 1 сентября школе сделала Волжская сетевая компания, которая выделила на эти цели 120 тысяч рублей.