В столице Марий Эл открыли памятник воинам-пограничникам

В Йошкар-Оле состоялось открытие памятного знака воинам-пограничникам, это дань памяти мужеству всех поколений защитников границ.
Фото пресс-службы администрации Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 1 октября. В Йошкар-Оле состоялось открытие памятного знака воинам-пограничникам, это дань памяти мужеству всех поколений защитников границ.

Стела памяти военнослужащих пограничных войск появилась на ул. Машиностроителей, у дома №4, церемония открытия памятника состоялась в субботу. На ней присутствовали представители Правительства Марий Эл и мэрии города, министры, начальник ФСБ по Марий Эл, активисты общественных организаций.

Фото пресс-службы администрации Йошкар-Олы

В этот день здесь собрались и сами представители боевого братства — пограничники, а также их родственники, близкие и друзья — сообщает портал администрации Йошкар-Олы. Прозвучали трогательные слова, когда выступавшие вспоминали павших героев, к памятнику были возложены цветы.

Фото пресс-службы администрации Йошкар-Олы

С инициативой открытия стелы воинам-пограничникам в Йошкар-Оле выступила региональная общественная организация ветеранов-пограничников Марий Эл «Застава». Открытие памятника — это дань памяти мужеству и героизму всех поколений защитников наших границ.

Фото пресс-службы администрации Йошкар-Олы