В выставке «Золотая осень» участвуют флагманы агропрома Марий Эл

В открывшейся сегодня XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2018» участвуют флагманы агропрома Марий Эл.

Йошкар-Ола, 10 октября. В открывшейся сегодня XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2018» участвуют флагманы агропрома Марий Эл.

Завершен первый день работы главной агропромышленной выставки страны. Делегацию от республики возглавил Глава Марий Эл Александр Евстифеев, который уверен в том, что «Золотая осень» станет успешной для марийских сельхозпроизводителей и откроет новые горизонты для развития.

Предприятия от Марий Эл принимают участие в ряде профессиональных конкурсов. Так, на конкурс высококачественной пищевой продукции заявились как крупные предприятия – птицефабрика «Акашевская», Йошкар-Олинский мясокомбинат, мясокомбинат «Звениговский», так и средний бизнес: компании «Чай Руси», «Яндар», представители потребкооперации.

Участником конкурса «За высокие достижения в области племенного животноводства», по традиции, уже не в первый раз стал агрохолдинг «Лукоз», который представит в Москве уникальный, марийский тип Зааненской породы коз.

Свои «Достижения высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» представит Медведевский район, а в конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» – племзавод «Шойбулакский» и МарГУ. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.