В Марий Эл назвали победителей Всероссийского конкурса «СМИротворец»

В Йошкар-Оле наградили победителей регионального этапа X Всероссийского конкурса «СМИротворец».
Фото пресс-службы Минкультуры РМЭ

Йошкар-Ола, 26 октября. В Йошкар-Оле наградили победителей регионального этапа X Всероссийского конкурса «СМИротворец».

В этом конкурсе участвовали СМИ, освещающие вопросы межнациональных и этноконфессиональных отношений в Приволжском федеральном округе. В окружном этапе приняли участие 166 СМИ, работающих в ПФО. Жюри вынесло вердикт, определив 15 лучших коллективов.

Фото пресс-службы Минкультуры РМЭ

Лидером в номинации «Интернет» стал межрегиональный интернет-журнал «7×7» (Сыктывкар — Йошкар-Ола), опубликовавший материал «Безграничные судьбы» (о судьбе сето и дунган, живущих в нескольких государствах), авторы -Гульмира Амангалиева, Ольга Пастухова, Алексей Сабельский.

В номинации «Телевидение» первое место также у журналистов из Марий Эл — победил коллектив телекомпании МЭТР, а именно Мария Шавкунова с материалом «Проще простого: Марий Эл — край гуслей».

Фото пресс-службы Минкультуры РМЭ

В номинации «Печать» победила редакция журнала «Марийский мир» из Йошкар-Олы со статьей «Тоншаево. Осеннее время», автор — Сергей Щеглов.

Как напоминает пресс-служба Минкультуры РМЭ, коллективы, ставшие лучшими на окружном этапе, попали в шорт-лист федерального этапа всероссийского конкурса «СМИротворец-2018». Имена лучших из лучших назовут в Москве 22 ноября.