Мэр Йошкар-Олы на один час превратился в экскурсовода

Мэр столицы Марий Эл Евгений Маслов провел экскурсию по памятным для него местам города.
vk.com/yoshkarola_12reg

Йошкар-Ола, 26 октября. Мэр столицы Марий Эл Евгений Маслов провел экскурсию по памятным для него местам города.

Накануне стартовал новый проект «Моя Йошкар-Ола». Его цель – провести серию экскурсий, участниками которых станут первые лица столицы. Открыл проект мэр города Евгений Маслов – он провел экскурсию по объектам, которые сыграли особую роль в его судьбе.

Участникам экскурсии – а это жители Йошкар-Олы и туристы – Маслов рассказал о здании мэрии, площади им. Ленина, о Поволжском государственном технологическом университете, Марийском национальном театре им. Шкетана, о Марийском государственном университете, о скульптурной композиции «Йошкин кот», площади им. Оболенского-Ноготкова и Национальной художественной галерее.

В заключение мэр пригласил экскурсантов на чаепитие в одно из городских кафе, где их встретили и другие представители городской администрации.

Отметим, принять участие в проекте «Моя Йошкар-Ола» может любой желающий. Записаться на экскурсию можно через группу туристско-информационного центра: «ТИЦ. Ваш гид по Йошкар-Оле», а также позвонив по бесплатному номеру телефона: 8-800-222-11-05. Продолжительность экскурсии 1 час.