Два москвича плывут на резиновой лодке до Мадагаскара

Путешественникам предстоит преодолеть 14 тысяч километров

Утром 9 апреля основатели Министерства дурацких поездок Александр Панов и Артем Киракозов отправились из Москвы на резиновой моторной лодке, чтобы доплыть до Мадагаскара.

Министерство дурацких поездок – это первый российский online-travel театр, который был основан в 2014 году. Ранее ребята уже предприняли две безумные поездки – зимой они проплыли из Москвы до Гоа на открытом багги, а после отправились в круиз на лимузине по странам Латинской и Центральной Америки. О своих приключениях путешественники снимают отчеты, с которыми можно познакомиться в официальной группе в Facebook и на YouTube-канале.

На этот раз ребятам предстоит 14 тысяч километров пути по российским рекам, через Черное и Средиземное моря. По дороге они посетят страны, которые считаются опасными для туристов: Судан, Эритрею, Джибути, Сомали, а также дремучие Кению, Танзанию, Мозамбик, а завершат путь на Мадагаскаре. Кстати, заявка на «самое длинное и опасное путешествие на надувной лодке» уже подана в книгу рекордов Гиннеса.DSC03370