Экс-глава Марий Эл и его защита ознакомились с материалами уголовного дела

Обвиняемый в получении крупной взятки бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов и его адвокаты ознакомились с материалами уголовного дела.
Pr Scr youtube.com/semnasem

Марий Эл, 18 декабря. Обвиняемый в получении крупной взятки бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов и его адвокаты ознакомились с материалами уголовного дела. Об этом со ссылкой на представителя защиты Елену Вяткину сообщает ТАСС.

«Сегодня мы подписали документы об ознакомлении с материалами уголовного дела и заявили ходатайство о его прекращении», – заявила адвокат.

Вяткина отметила, что дело насчитывает 216 томов. В ближайшее время оно будет передано в прокуратуру. Если ведомство утвердит обвинительное заключение, рассмотрением дела займется суд.

Леонид Маркелов освобожден от должности главы республики указом президента России Владимира Путина 6 апреля 2017 года. Уже 14 апреля его арестовали по подозрению в получении взятки. По версии следствия, Маркелов через доверенное лицо получил взятку на сумму более 235 млн рублей в обмен на покровительство и содействие при распределении средств господдержки. Кроме того, экс-главу Марий Эл обвиняют в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Ранее МедиаПоток сообщал, что суд продлил арест Леонида Маркелова до 13 января.