Хронический алиментщик из Марий Эл выплатил долг только после лишения прав

Чтобы снова сесть за руль, хронический алиментщик был вынужден выплатить на содержание своего ребенка 207 тысяч рублей.
fssprus.ru

Йошкар-Ола, 30 января. Чтобы снова сесть за руль, хронический алиментщик был вынужден выплатить на содержание своего ребенка 207 тысяч рублей.

Гражданин упрямо не платил несколько лет алименты на своё чадо. В итоге ребенок должника в 2018 году уже достиг совершеннолетия, а долг ему по алиментам так и завис в воздухе, превысив 207 тысяч рублей. И тогда за дело взялись сотрудники Медведевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Марий Эл.

Чтобы не платить брошенному им ребенку, гражданин всячески заметал следы, за последний год, например, он сменил три места работы. Как только в бухгалтерию поступало постановление об удержании с него денег, мужчина сразу же увольнялся.

w-ip.ru

Тогда с неплательщиком заговорили по-другому: приставы временно ограничили должника в праве выезда за пределы России, запретили регистрационные действия с его автомобилем. Кроме того, начиная с января, должнику вообще запретили садиться за руль своей машины.

Видимо, для мужчины это стало последней каплей: на днях гражданин оплатил задолженность в полном объеме — об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Марий Эл.