Особые дети из Марий Эл выступят на сцене Диснейленда в Париже

Дети с трудностями развития, победившие на конкурсе «Фейерверк талантов-2019» в Йошкар-Оле, выступят на сцене парижского Диснейленда.
Пресс-служба Минсоцразвития РМЭ

Йошкар-Ола, 5 февраля. Дети с трудностями развития, победившие на конкурсе «Фейерверк талантов-2019» в Йошкар-Оле, выступят на сцене парижского Диснейленда.

В столице Марий Эл прошел II Всероссийский конкурс-фестиваль «Фейерверк талантов-2019». Приняли участие в творческой акции представители самых разных возрастных категорий, ведь заявку могли подать участники даже младше 7 и старше 50 лет.

По словам министра социального развития Марий Эл Ольги Федоровой, проведение такого конкурса будет способствовать развитию творческих контактов, рождению интересных идей, укреплению дружбы и взаимопонимания между детьми из разных социальных слоев.

Пресс-служба Минсоцразвития РМЭ

Впервые на фестивале ввели дисциплину «Para-dance» — для участников с ограничениями по здоровью. В ней равных не было ансамблю бального танца «Дебют», который вместе с воспитанниками Савинского дома-интерната подготовил яркий танцевальный номер. Именно это выступление было удостоено Гран-При конкурса.

Как сообщили в пресс-службе Минсоцразвития РМЭ, все участники фестиваля были награждены дипломами и сувенирами от партнеров проекта. Теперь обладатели Гран-При смогут выступить в Международном фестивале в Праге и Париже, на сцене Диснейленда.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл для детей с проблемами зрения провели открытый фестиваль «Творчество не имеет границ»…